Вы здесь: Главная | Новости | Месячники гражданской обороны и пожарной безопасности

Месячники гражданской обороны и пожарной безопасности

В соответствии с региональным Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2021 году, в период с 1 по 30 октября 2021 года в Челябинской области проводится месячник гражданской обороны.

К проведению месячника присоединился и Агаповский муниципальный район. Согласно Плана мероприятий на территории района запланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне, проведение мероприятий, посвященных 89-й годовщине образования гражданской обороны, а также поздравление сотрудников и ветеранов МЧС России. В образовательных организациях будут проведены открытые уроки, приуроченные к Дню гражданской бороны, проведение тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Будет проведена проверка готовности системы оповещения населения с включением оконечных средств оповещения. В учебно-консультационных пунктах сельских поселений будут проведены занятия с неработающим населением, а также распространение среди населения памяток и методических материалов по тематике гражданской обороны и другие мероприятия, посвященных тематике гражданской обороны.

На территории района проведен также месячник пожарной безопасности. Сотрудниками ОНДиПР по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам в рамках месячника в образовательных учреждениях Агаповского района в целях повышения уровня обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений, своевременного доведения информации о правилах безопасного поведения и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций проведены встречи с учащимися на тему пожарной безопасности и гражданской обороны. По окончании мероприятий учащимся вручены цветные памятки и наклейки с напоминанием о соблюдении мер пожарной безопасности и номером телефона пожарно-спасательной службы 101.