Вы здесь: Главная | Новости | Сотрудники ОМВД Агаповского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

Сотрудники ОМВД Агаповского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

Акция прошла с 27 по 28 июля 2018 года и организована в целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений и обеспечения безопасности граждан.

 В профилактическом мероприятии были задействованы 35 сотрудников полиции, а также представители росгвардии, общественного Совета при ОМВД, добровольной народной дружины «Агаповская».

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия за совершение преступлений были задержаны двое граждан. 

В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции был выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему в п. Желтинский.  В отношении продавца составлен административный протокол по статье 14.16.2.1. Наказание по данной статье влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Выявлено два факта незаконной реализации алкогольной продукции.  Всего изъято алкогольной продукции 55,5 литра на сумму 24 тысячи 150 рублей. Возбуждено административное расследование.

За административные правонарушения были задержаны 53 человека, из них 18 - по линии ГИБДД.

За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей к административной ответственности привлечены 3 граждан.

В ходе мероприятия были проверено 49 граждан, состоящих на профилактическом учёте. Из них – 18 несовершеннолетних, 17 родителей несовершеннолетних, 14 владельцев оружия.