Вы здесь: Главная | Новости | С 25 апреля и до Дня Победы южноуральцам будут вручать Георгиевские ленточки

С 25 апреля и до Дня Победы южноуральцам будут вручать Георгиевские ленточки

«Волонтеры Победы» вместе с лентой выдадут инструкцию, как ее правильно прикреплять. А на обороте листовки можно будет прочесть историю появления и значение традиции.

 «Все знают, что Георгиевская ленточка − это символ победы Советской армии в Великой Отечественной войне, но, к сожалению, многие носят ее неправильно. Мы ежегодно проводим акцию «Георгиевская ленточка», целью которой является не только раздача лент, но еще и просвещение населения», − рассказала региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Екатерина Баймухаметова.

Вручение символической атрибутики будет проводиться, помимо Челябинска, в ряде населенных пунктов области. В селе Агаповка акция пройдет 1 мая 2019 года.

Организаторами мероприятия выступает региональное отделение «Волонтеров Победы». Активистов в форме движения - голубых жилетках - можно будет найти на местах выдачи.

«Волонтеры Победы» сопровождают патриотические акции, посвященные памятным датам истории, а также помогают ветеранам, благоустраивают памятные места и организуют всероссийские квесты круглый год.