Вы здесь: Главная | Новости | Предоставление адресной субсидии гражданам

Предоставление адресной субсидии гражданам

Адресная субсидия, как дополнительная мера социальной поддержки граждан, проживающих на территории Челябинской области, установлена законом Челябинской области от 30.06.2016 года № 374-ЗО «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги».

 Право на получение адресной субсидии имеют проживающие на территории Челябинской области  граждане Российской Федерации, а также постоянно проживающие (имеющие вид на жительство) на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, у которых изменение размера вносимой платы за коммунальные в каждом месяце текущего по отношению к плате за коммунальные услуги в декабре предшествующего календарного года оказалось больше, чем установленная величина предельно (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги (2,0 %) .

Адресная субсидия предоставляется гражданам, проживающим в жилых помещениях жилого фонда независимо от форм собственности, при условии их проживания по одному и тому же месту жительства либо месту пребывания на дату обращения за назначением адресной субсидии.

По всем вопросам, возникающим в связи с назначением адресной субсидий   необходимо  обратиться в УСЗН Агаповского муниципального района каб. 204, 205, по тел.2-08-69.